소명여자고등학교
메뉴버튼
2020학년도소명경시대회

교내 경시대회 안내

관련 교과

담당부서
대회명 대회 요약 시행 대상
국어과 책쓰기대회 모둠 책쓰기 계획을 수립하고 간단한 요약본으로 예선을 실시한 후 통과 학생 대상으로 본선 실시 9월 1,2학년
국어과 백일장 산문·운문 주제 제시한 후 응모한 학생들을 대상으로 5월 중 결과 발표 6월 전교생
국어과 매체활용
글쓰기대회
창의적 표현능력 신장을 목표로 제시된 주제에 맞는 디지털 사진을 촬영하고 이를 활용하여 자신의 생각을 효과적이고 가치있게 표현할 수 있는 자유로운 형식의 글을 작성하여 구성하는 융합적 표현능력을 평가 6월 3학년
11월 1,2학년
국어과 독서골든벨 대회 지정도서 및 계획을 사전 안내하고 참가희망자를 대상으로 골든벨 형식으로 운영 8월 2학년
영어과 영어어휘력
대회
예선 : 영어 어휘력 대회
본선 : 예선을 통하여 적정인원을 선발한 뒤 골든벨 방식으로 운영
7월 전교생
영어과 영어원서
서평작성대회
영어도서 독서기록장과 수준별 도서 목록을 게시하여 학생들이 자유 선택한 후 본인이 선택한 도서에 대한 Review를 주어진 양식에 영어로 작성 8월 1,2학년
영어과 영어꿈발표
대회
자기 ‘꿈’(진로, 직업)을 영어로 프리젠테이션 하기 7월 3학년
수학과 수학
창의력대회
1학년 수학교육과정 범위 내에서 서술형으로 출제 시행 11월 1학년
수학과 수학창의력
발표대회
2학년 수학교육과정 범위 내에서 출제
예선 : 수업 중 수학문제 해결력 평가
본선 : 예선 통과 학생들 대상으로 과제 부여
평가 : 결과지 검토 및 질의, 응답에 대한 종합 채점
11월 2학년
수학과 수리창의력대회 학년 수학교육과정 범위 내에서 서술형으로 출제 시행 8월 3학년
사회과 역사
UCC대회
5인 이내 1팀으로 참여하며 우리 역사의 사실을 소재로 5분 분량의 영상과 작품설명서를 중심으로 심사 8월 전교생
사회과 사회과학서적
서평공모전
사회과학 서적을 읽고 서평을 제출 8월 전교생
사회과 사회참여
보고서대회
사회 현상에 관심을 갖고 청소년 스스로 사회문제 인식과 대안 제시 10월 1,2학년
과학과 과학실험
UCC대회
과학과 협의회를 통해 물리, 화학, 생물, 지구과학, 환경 중 주제를 선정하고 학생들이 제작한 동영상 작품을 취합하여 심사, 시상 6월 전교생
과학과 과학창의성
글쓰기대회
과학과 협의회를 통해 물리, 화학, 생물, 지구과학, 환경 중 주제를 선정, 작성 후 심사, 시상 9-10월 전교생
과학과 과학독서
이해도표현하기
대회
관련 도서 선정 및 오리엔테이션 후 독서활동 기간을 갖고 본문 내용에 대한 이해력과 표현력을 테스트하여 개별독서능력에 대한 상을 부여 10-11월 전교생
예체능과 줄넘기대회 기초체력 향상이라는 목표를 갖고 줄넘기를 통해 소명의 체력왕을 선발하는 대회를 실시 12월 1,2학년
제2
외국어과
프랑스영화
감상문쓰기대회
프랑스 영화를 보고 감상문을 제출한 학생들을 대상으로 시상 8월 전교생
제2
외국어과
프랑스문학작품
독후감대회
프랑스 문학작품을 읽고 독후감을 제출한 학생들을 대상으로 시상 8월 전교생
제2
외국어과
프랑스어
시낭송대회
프랑스 시 한 편을 암송하는 대회로 예선(동영상 제출) 후 본선 10-11월 전교생
제2
외국어과
중국영화
감상문쓰기대회
중국 영화를 보고 감상문을 제출한 학생들을 대상으로 시상 8월 전교생
제2
외국어과
중국문학작품
독후감대회
중국 문학작품을 읽고 독후감을 제출한 학생들을 대상으로 시상 8월 전교생
제2
외국어과
중국어
동화구연대회
동화 한편을 선정하여 중국어로 구연하는 대회로 예선(동영상 제출) 후 본선 10-11월 전교생
제2
외국어과
일본영화
감상문쓰기대회
일본 영화를 보고 감상문을 제출한 학생들을 대상으로 시상 8월 전교생
제2
외국어과
일본문학작품
독후감대회
일본 문학작품을 읽고 독후감을 제출한 학생들을 대상으로 시상 8월 전교생
제2
외국어과
일본어어휘력
대회
일본어 능력시험 2-4급 수준의 어휘 테스트 8월 전교생
정보과 소프트웨어
경진대회
PC응용프로그램, 임베디드프로그램, 앱 관련 프로그램을 공모하여 심사 7월 전교생
정보과 3D프린터작품
경진대회
컴퓨터로 설계한 복합면체를 3D프린터로 출력하여 제출한 설계도와 작품을 심사 11월 전교생
정보과 임베디드작품
경진대회
임베디드(내장형 시스템) 작품을 공모하여 심사 11월 전교생
정보과 시스템개발
제안서대회
PC응용프로그램, 임베디드프로그램, 앱 관련 프로그램의 제안서를 공모하여 심사 11월 전교생
진로
창체과
생명문화
홍보전
다양한 생명 문화 홍보 관련 표어, 포스터 등 다양한 장르로 진행 6월 1,2학년
진로
창체과
세계시민
체험수기전
성모의 밤 행사 후 소감문을 작성 6월 1,2학년
진로
창체과
문화탐방
체험수기전
문화 및 유물 지역 답사 후 보고서를 작성 10월 1,2학년
교육
과정부
토론대회 희망자(3인 1팀) 중심으로 32강(참가팀이 많지 않을 때는 16강)부터 결승까지 진행 11월 전교생
교육
연구부
성장나눔
보고서대회
학습&진로 공동체 ‘마중간’에 참여하는 모둠 중 1차 평가(일지 평가) 후, 2차 평가(성장보고서) 심사 7월 3학년
창의
활동부
유네스코
레인보
우 프로젝트
UCC공모전
작품구상을 계획한 참가 신청서를 제출한 조를 대상으로 UCC 작품의 표현성, 창작성, 적합성, 음악성, 활용성을 유네스코 학습공동체 지도교사가 평가하여 수상작 선정 7월 전교생
2학년부 자기소개서
공모전
학생 대상 자기소개서작성 연수를 듣고 직접 자기소개서를 작성하여 제출한 학생들을 대상으로 학급별로 예선을 거쳐 자기소개서를 평가한 후 2학년 전체로 다시 평가하여 수상 7월 2학년